श्याम रजक लगतार चौथी बार अखिल भारतीय धोबी महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष

पटना।वर्ष 1973 में गठित अखिल भारतीय धोबी महासंघ की आंध्र प्रदेश के तिरुपति में आयोजित राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में दूसरे दिन सदन ने पुर्ण बहुमत से श्री श्याम रजक में अपनी आस्था व्यक्त करते हुए उनके कार्यकाल को तीन वर्ष की वृध्दि की घोषणा करतल ध्वनि के साथ की। उन्हें लगातार 4थीं बार राष्ट्रीय अध्यक्ष अध्यक्ष चुना गया है।

श्री रजक नें पुनः राष्ट्रीय अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौपनें के लिए आप सबों का हृदय से धन्यवाद किया। उन्होंने यह भी कहा कि धोबी समाज को आगे बढ़ाने व उन्हें अधिकार दिलाने की उनकी लड़ाई पहले ही तरह ही जारी रहेगी। साथ ही उन्होंने किसी युवा को राष्ट्रीय
इस दौरान श्याम रजक ने संगठन के लोगों से किसी युवा को अध्यक्ष बनाने की अपील करते पुर्व की तरह सहयोग की बात कही, सदन से पुर्नविचार की अपील की। पर कार्यकारणी नें उन्हें ही बहुमत से राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.